Soporte Técnico

Soporte Técnico

Solicitudes técnicas.
Aquí podrá contactar al equipo técnico, para que un técnico pueda tomar su caso es importante que complete el siguiente formulario, o envíe un correo electrónico a soporte@leg.cl.

Al solicitar asistencia técnica por correo electrónico, indicar urgencia en el siguiente formato: (URGENTE/NORMAL  | RUT Cliente | «Asunto») en el asunto del correo electrónico, se asignará un ejecutivo y un número de caso, con un tiempo de 4hs para un caso «normal» y atención inmediata para los casos «urgentes».

Importante: Clientes que no cuenten con contrato de soporte sus solicitudes serán gestionadas como «normales» con un tiempo de respuesta de 4hs.

Contacto y Dirección.

Alonso de Cordova #5870, Las Condes, Santiago de Chile (RM).
Santiago de Chile: +56 2 2405 3097
Quinta Región: +56 32 361 5819
Contacto General: contacto@leg.cl
Ventas: ventas@leg.cl
Asistencia: soporte@leg.cl
ONG’s: unit@leg.cl
Operaciones TI: operaciones@leg.cl
Contabilidad y Finanzas: contabilidad@leg.cl
Abuso y Reporte: notificaciones@leg.cl
Soluciones Dell-EMC: dell-emc@leg.cl
Soluciones HPE: hpe@leg.cl
Soluciones Kaspersky: kaspersky@leg.cl

 

Redes Sociales.